A Prefeitura de Valinhos, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer, divulga a Agenda Esportiva Semanal de 2 a 7 de setembro.
Confira abaixo:
2 de setembro – Sexta-feira
Basquetebol – Liga Metropolitana de Basquete
Local – Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva
18h30 – Sel Valinhos x Ararense (Sub 14)
20h – Sel Valinhos x Indaiatuba (Sub 16)
Voleibol – Liga Regional de Voleibol Feminino
Local: Campinas – Hípica
15h – Hípica x Sel Valinhos Country Club (Sub 19)
3 de setembro – Sábado
Futebol – Futebol Menores
Local: Campo do Jupa “Campo 1”
08h – S.E Juventude x A.A.P.P Country Club (Sub 9)
08h45 – A.A.P.P Country Club x Olé Brasil Society / B4F (Sub 9)
09h15 – Olé Brasil Society/ B4F x S.E Juventude (Sub 9)
10h – Olé Brasil Society/ B4F “B” x E.C Jurema (Sub 11)
11h – A.A.P.P Country Club x Olé Brasil Society/ B4F “A” (Sub 11)
Futebol – Futebol Master
Local: Campo do São Cristóvão
13h45 – A. São Cristóvão Esportes x Náutico F.C (Master)
15h30 – Água Nova F.C x S.E Nova Palamares (Master)
Futebol – Futebol Master e Veterano
Local: Campo do Jurema
13h45 – E.C Jurema/ S. Fernando Guedes x Olé Brasil Society (Master)
15h30 – E.C Jurema x GRU Jd. Pinheiros (Vetereano)
Futebol – Futebol Master e Veterano
Local: Campo do Jardim Pinheiros
13h45 – Cruzeiro E.C x A.A.P.P Country Club (Master)
15h30 – A.A.P.P Country Club x Nova Esperança SB (Veterano)
Futebol – Futebol Veterano
Local: Campo do Jupa
13h45 – Roma F.C x A.E Palmeirinha (Veterano)
15h30 – Grêmio J. Valinhense x Veneza F.C (Veterano)
4 de setembro – Domingo
Futebol – Futebol 2ª Divisão
Local: Campo do Jardim Pinheiros
08h30 – Aliados do São Pedro x E.C Jurema “A” (2ª divisão)
10h15 – A.E Jd. Pinheiros x ASA F.C (2ª divisão)
Voleibol – Liga Regional de Voleibol Feminino
Local: Araraquara – Ginásio Municipal
11h – Araraquara x Sel Valinhos Country Club (Sub 19)
Futebol – Futebol Menores
Local: Campo do Jupa “Campo 1”
08h - C.A Valinhense x E.C Castelo (Sub 9)
08h45 – E.C Castelo x A.E.JAP Jd. Pinheiros (Sub 9)
09h15 – A.E JAP Jd. Pinheiros x C.A Valinhense (Sub 9)
10h – S.E Juventude x E.C Castelo (Sub 11)
11h – A.E. JAP Jd. Pinheiros x C.A Valinhense (Sub 11)
Futebol – 1ª Divisão
Local: Campo do São Cristóvão
08h30 – Unidos de Vila Maria x Parque Portugal/ PQP 13 (1ª divisão)
10h15 – Parque Portugal F.C x Grêmio Vila Unida (1ª divisão)
Futebol – 1ª Divisão
Local: Campo do Castelo
08h30 – Unidos do Pinheirão x Unidos do Colina (1ª divisão)
10h15 – A.R Amigos do Colina x A.D.C Barduchi (1ª divisão)
Futebol – 3ª Divisão
Local: Campo do Jurema
08h30 – Vitória Valinhos F.C x Roma F.C (3ª divisão)
10h15 – Black Out F.C x Deportivo Millenium/ Grêmio (3ª divisão)
Futebol – 1ª e 3ª Divisão
Local: Campo do São Bento
08h30 – Nova Esperança SB x NQM F.C (3ª divisão)
10h15 – E.C São Bento “B” x São Fernando Guedes (1ª divisão)
Futebol – 2ª Divisão
Local: Campo do São Cristóvão
13h45 – Valência F.C x Império TMS (2ª divisão)
15h30 – Figueira F.C x Ajax F.C (2ª divisão)
Futebol – 3ª Divisão
Local: Campo do Jurema
13h45 – União F.C Figueira x São Luiz F.C (3ª divisão)
Futebol – 3ª Divisão
Local: Campo do Jardim Pinheiros
13h45 – Atlético Portugal x C.R.B F.C (3ª divisão)
15h30 – Real Jurema F.C x Dinamite F.C (3ª divisão)
Futebol – 3ª Divisão
Local: Campo do Jupa
13h45 – Entre Amigos F.C x E.C Bahia/ Jurema (3ª divisão)
15h30 – Cruzeiro E.C x Clube Barduchi de Futebol (3ª divisão)