Ir para o conteúdo

Prefeitura de Valinhos e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Valinhos
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Flickr
Rede Social Youtube
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
SET
16
16 SET 2022
ESPORTES,LAZER E JUVENTUDE
Prefeitura de Valinhos divulga Agenda Esportiva Semanal de 16 a 21 de setembro
enviar para um amigo
receba notícias

A Prefeitura de Valinhos, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer, divulga a Agenda Esportiva Semanal de 16 a 21 de setembro.

Confira abaixo:

 

16 de setembro – Sexta-feira

 

Voleibol – Liga Regional de Voleibol Feminino

Local: Jundiai – Ginásio Antônio de Lima

16h - Jundiai X Sel Valinhos Country Club (Sub 17)

17h - Jundiai X Sel Valinhos Country Club (Sub 19)

 

17 de setembro – Sábado

 

Basquetebol – Liga Metropolitana de Basquete

Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva

08h - Sel Valinhos X Itapira (Sub 12)

08h45 - Hípica X Itapira (Sub 12)

09h30 - Hípica X Jundiaiense (Sub 12)

10h15 - Sel Valinhos X Vinhedo (Sub 12)

11h - Jundiaiense x Vinhedo (Sub 12)

12h - Sel Valinhos X Vinhedo (Sub 14)

 

Basquetebol – Liga Metropolitana de Basquete

Local: Pavilhão de Frutas

08h - Fonte São Paulo X Jaguariuna (Sub 12)

08h45 - Fonte São Paulo X Itatiba (Sub 12)

09h30 - Jaguariuna X Itatiba (Sub 12)

10h15 - Itupeva X Clube 9 (Sub 12)

11h - Itupeva X Ararense (Sub 12)

11h45 - Ararense x Clube 9 (Sub 12)

 

Futebol – Futebol Menores Sub 09 e Sub 11

Local: Campo do JUPA. “Campo 1”

08h - S.E. Juventude X C.A. Valinhense (Sub 09)

08h45 - A.E. Jd. Pinheiros X A.A.P.P. Country Club (Sub 09)

09h30 - Olé Brasil Society B4f “A” X E.C. Castelo (Sub 11)

10h30 - A.A.P.P. Country Club X E.C. Jurema (Sub 11)

 

Futebol – Futebol Menores Sub 09 e Sub 11

Local: Campo do JUPA. “Campo 2”

08h - E.C. Castelo X A.A.P.P. Country Club Sub 09

08h45 - C.A. Valinhense X E.C. Castelo Sub 09

09h30 - S.E. Juventude X A.E. Jd. Pinheiros Sub 11

10h30 - Olé Brasil Society B4f “B” X C.A. Valinhense Sub 11

 

Natação – “FAP” - Federação Aquática Paulista

Local: Americana – Centro Cívico

Horário: 07h

Participação dos atletas da Secretaria de Esportes e Lazer

 

Natação – XXVIII Torneio de Natação Master

Local: Tênis Clube Campinas

Horário: 07h

Participação dos Atletas Master da Secretaria de Esportes e Lazer

 

Futsal – Liga Paulista de Futsal Feminino

Local: Botucatu – Ginásio Municipal Governador Mario Covas

15h - Botucatu X Sel Valinhos SEAP (Livre)

 

Society – Futebol Feminino Society Sub 17 e Livre

Local: Olé Brasil Society

13h - Sereias da Vila Olé Brasil “A” X A.E. Jd. Pinheiros (Livre)

14h - Projeto Bugrinho X Sel Valinhos (Sub 17)

15h - Sereias da Vila Olé Brasil “A” X Sereias da Vila Olé Brasil “B” (Sub 17)

 

Futsal – Categoria Menores Sub 16 e Sub 17

Local: Ginásio Clemente Marchiori – Vila Santana

14h - A.E. Jd. Pinheiros X S.E. Juventude (Sub 16)

14h50 - C.A. Valinhense X Olé Brasil Meninos da Vila (Sub 16)

15h40 - C.A. Valinhense X Olé Brasil Meninos da Vila (Sub 17)

16h30 - E.C. Castelo X Meninos 13 (Sub 17)

17h20 - E.C. Castelo X E.C. América (Sub 16)

 

Futebol – Futebol Veterano e Master

Local: Campo do São Cristóvão

13h45 - A.A.P.P. Country Club X A.E. Palmeirinha (Veterano)

15h30 - A. São Cristóvão De Esportes X A.A.P.P. Country Club (Master)

 

Futebol – Futebol Veterano e Master

Local: Campo do JUPA

13h45 - Roma F.C X GRU Jardim Pinheiros (Veterano)

15h30 - Cruzeiro E.C X Olé Brasil Society (Master)

 

Futebol – Futebol Veterano e Master

Local: Campo do Jardim Pinheiros

13h45 - C.C. Vale Verde São Cristóvão X Veneza F.C (Veterano)

15h30 -S.E. Nova Palmares X E.C. Jurema S. Fernando Guedes (Master)

 

Futebol – Futebol Veterano e Master

Local: Campo do São Bento

13h45 - Nova Esperança SB X Grêmio Juventude Valinhense (Veterano)

15h30 - Náutico F.C X A.E.JAP Jd. Pinheiros (Master)

 

18 de setembro – Domingo

 

Judô – Torneio Itapira

Local: Itapira – Ginásio Esportivo Itapirão

Horário: 07h30

Participação dos atletas da Secretaria de Esportes e Lazer

 

Karatê – 11ª Copa Capivari de Karatê/ 6ª Etapa do Circuito Acak

Local: Capivari – Ginásio Ronaldão

Horário: 08h

Participação dos atletas da Secretaria de Esportes e Lazer

 

Tênis de Mesa – 10ª Etapa da Liga Nipo

Local: Guarulhos – União Cultural e Esportiva Guarulhense

Horário: 07h30

Participação dos atletas da Associação São Cristóvão

 

Natação – Etapa “ARN” Associação Regional de Natação

Local: Piscina do Parque Municipal da Festa do Figo

Horário: 07h

Participação dos atletas da Secretaria de Esportes e Lazer

 

Futebol – 1ª e 2ª Divisão

Local: Campo do São Cristóvão

08h30 - Aliados do São Pedro X A.E. Jd. Pibheiros (2ª Divisão)

10h15 - Unidos de Vila Maria X Parque Portugal F.C (1ª Divisão)

 

Futebol – 1ª e 2ª Divisão

Local: Campo do Castelo

08h30 - Valencia F.C X Figueira F.C (2ª Divisão)

10h15 - Unidos do Colina X Parque Portugal PQP 13 (1ª Divisão)

 

Futebol – 1ª e 2ª Divisão

Local: Campo do JUPA

08h30 - Império TMS X Ajax F.C (2ª Divisão)

10h15 - Grêmio Vila Unida X São Fernando Guedes (1ª Divisão)

 

Futebol – 1ª e 2ª Divisão

Local: Campo do Jurema

08h30 - E.C. Jurema “A” X Asa F.C (ª Divisão)

10h15 - Unidos do Pinheirão X A.D.C. Barduchi (1ª Divisão)

 

Futebol – 3ª Divisão

Local: Campo do Jardim Pinheiros

08h30 - Entre Amigos F.C X Clube Barduchi de Futebol (2ª Divisão)

10h15 - Cruzeiro E.C X JP Amigos F.C (1ª Divisão)

 

Futebol – 1ª Divisão

Local: Campo do São Bento

10h15 - E.C. São Bento “B” X A.R. Amigos do Colina (1ª Divisão)

 

19 de setembro – Segunda-feira

 

Futsal – Categoria Menores Sub 08, Sub 10 e Sub 14

Local: Ginásio Clemente Marchiori – Vila Santana

19h15 -p C.A. Valinhense X A.E. Jd. Pinheiros (Sub 08)

20h - C.A. Valinhense “A” X C.A. Valinhense “B” (Sub 10)

20h45 - C.A. Valinhense “A” X C.A. Valinhense “B” (Sub 14)

 

20 de setembro – Terça-feira

 

Futsal – Categoria Menores Sub 10, Sub 12 e Sub 14

Local: Ginásio Clemente Marchiori – Vila Santana

19h15 - E.C. Castelo X E.C. América (Sub 10)

20h - E.C. Castelo X E.C. América (Sub 12)

20h45 - E.C. Castelo X E.C. América (Sub 14)

 

21 de setembro – Quarta-feira

 

Futsal – Categoria Menores Sub 10, Sub 12 e Sub 14

Local: Ginásio Clemente Marchiori – Vila Santana

19h15 - Olé Brasil Society Meninos da Vila X A.E. Jd. Pinheiros (Sub 12)

20h - A.E. Jd. Pinheiros X S.E. Juventude (Sub 10)

20h45 - A.E. Jd. Pinheiros X S.E. Juventude (Sub 14)

 

Autor: Departamento de Comunicação - Prefeitura de Valinhos
Local: Valinhos - SP
Seta
Versão do Sistema: 3.2.8 - 16/11/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia