Ir para o conteúdo

Prefeitura de Valinhos e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Valinhos
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Flickr
Rede Social Youtube
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
SET
22
22 SET 2022
ESPORTES,LAZER E JUVENTUDE
Prefeitura de Valinhos divulga Agenda Esportiva Semanal de 22 a 28 de setembro
enviar para um amigo
receba notícias

A Prefeitura de Valinhos, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer, divulga a Agenda Esportiva Semanal de 22 a 28 de setembro.

Confira abaixo:

 

22 de setembro – Quinta-feira

 

Futsal – Categoria Menores sub 08, sub 10 e sub 14

Local: Vila Santana - Ginásio Clemente Marchiori

19h15 - Olé Brasil Society Meninos da Vila “A” X Olé Brasil Society Meninos da Vila “B”(Sub 08)
20h - Olé Brasil Society Meninos da Vila “A” X Olé Brasil Society Meninos da Vila “B” (Sub 10)
20h45 - Olé Brasil Society Meninos da Vila “A” X Olé Brasil Society Meninos da Vila “B”(Sub 14)

 

23 de setembro – Sexta-feira

 

Futsal – Categoria Menores sub 08, sub 12 e sub 14

Local: Vila Santana - Ginásio Clemente Marchiori

19h15 - E.C. Castelo X S.E. Juventude (Sub 08)

20h - A.A.P.P. Country Club “A” X A.A.P.P. Country Club “B” (Sub 12)

20h45 - A.A.P.P. Country Club “A” X A.A.P.P. Country Club “B” (Sub 14)

 

24 de setembro – Sábado

 

Natação – Torneio Guilhermo Guido

Local: Limeira – Gran São João

Horário: 07h

Participação dos atletas da Secretaria de Esportes e Lazer

 

Voleibol – Federação Paulista de Voleibol Feminino

Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva

11h - SEL Valinhos Country X Centro Olímpico (Sub 17)

 

Voleibol – Liga Regional de Voleibol Feminino

Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva

15h - Ouro Fino X Caldense (Sub 13)

16h - SEL Valinhos Country X Bradesco (Sub 13)

17h - Perdedor Jogo 1 X Perdedor Jogo 2 (Sub 13)

18h - Vencedor Jogo 1 x Vencedor Jogo 2 (Sub 13)

 

Futebol – Futebol Menores Sub 08 e Sub 11

Local: Campo do JUPA. “Campo 1”

08h - A.A.P.P. Country Club X S.E. Juventude (Sub 11)

Semi Final 09h - C.A. Valinhense X Olé Brasil Society B4F (Sub 08)

09h40 - Olé Brasil Society B4F X A.A.P.P. Country Club (Sub 08)

10h20 - A.A.P.P. Country Club X C.A. Valinhense (Sub 08)

 

Futebol – Futebol Menores Sub 08 e Sub 11

Local: Campo do JUPA. “Campo 2”

08h - Olé Brasil Society B4F “B” X C.A. Valinhense (Sub 11)

Semi Final 09h - S.E. Juventude X E.C. Castelo (Sub 08)

09h40 - E.C. Castelo X A.E. Jd. Pinheiros (Sub 08)

10h20 - A.E. Jd. Pinheiros X S.E. Juventude (Sub 08)

 

Futebol Society – Futebol Feminino Society categoria Sub 17 e Livre

Local: Campo do Olé Brasil Society

13h - Projeto Bugrinho X Sereias da Vila Olé Brasil “A” (Sub 17)

14h - Sereias da Vila Olé Brasil “B” X Sereias da Vila Olé Brasil “A” (Livre)

15h - SEL Valinhos X Sereias da Vila Olé Brasil “B” (Sub 17)

 

Futsal – Categoria Menores sub 16 e sub 17

Local: Vila Santana - Ginásio Clemente Marchiori

14h - E.C. Castelo X A.E. Jd. Pinheiros (Sub 16)

14h50 - E.C. Castelo X A.E. Jd. Pinheiros (Sub 17)

15h40 - Meninos 13 X C.A. Valinhense (Sub 17)

16h30 - E.C. América X C.A. Valinhense (Sub 16)

17h20 - Olé Brasil Society Meninos da Vila X S.E. Juventude (Sub 16)

 

Futebol – Futebol Master e Veterano

Local: Campo do JUPA

13h45 - A. São Cristóvão de Esportes X S.E. Nova Veneza (Master)

15h30 - A.A.P.P. Country Club X Veneza F.C (Veterano)

 

Futebol – Futebol Master e Veterano

Local: Campo da Reforma Agrária

13h45 - Agua Nova F.C X A.A.P.P. Country Club (Master)

15h30 - A.E. Palmeirinha X E.C. Jurema (Veterano)

 

Futebol – Futebol Master e Veterano

Local: Campo do Jardim Pinheiros

13h45 - GRU Jardim Pinheiros X C.C. Vale Verde São Cristóvão (Veterano)

15h30 - A.E. JAP Jd. Pinheiros X Olé Brasil Society (Master)

 

Futebol – Futebol Master e Veterano

Local: Campo do São Bento

13h45 - Nova Esperança SB X Roma F.C (Veterano)

15h30 - Náutico F.C X E.C. Jurema S. Fernando Guedes (Master)

 

Voleibol – Liga Regional de Voleibol Masculino

Local: São Paulo

16h - ARJ/SP X Sel Valinhos (Sub 17)

 

Basquetebol – NCB de Basquete Feminino

Local: Mogi das Cruzes – Ginásio Hugo Ramos

14h20 - Caraguatatuba X Sel Valinhos (Sub 14)

 

25 de setembro – Domingo

 

Lazer – Passeio Ciclístico “Comemoração Semana Nacional de Trânsito”

Local: Portão principal do Parque Festa do Figo com chegada na Praça Washington Luiz

Horário: 08h30

 

Lazer – 38º Rolimã na Rua “Aniversário de 3 anos”

Local: Avenida dos Esportes – Avenida paralela da Festa do Figo

Horário: 09h ao 12h

 

Futebol – Futebol 1ª Divisão

Local: Campo do Castelo

08h30 - A.R. Amigos do Colina X Parque Portugal F.C (1ª Divisão)

10h15 - Unidos do Pinheirão X Parque Portugal PQP 13 (1ª Divisão)

 

Futebol – Futebol 1ª Divisão

Local: Campo do JUPA

08h30 - Grêmio Vila Unida X E.C. São Bento “B” (1ª Divisão)

10h15 - Unidos de Vila Maria X A.D.C Barduchi (1ª Divisão)

 

Futebol – Futebol 1ª e 3ª Divisão

Local: Campo do Jardim Jurema

08h30 - E.C. Bahia/Jurema X Nova Esperança SB (3ª Divisão)

10h15 - São Fernando Guedes X Unidos do Colina (1ª Divisão)

 

Futebol – Futebol 2ª e 3ª Divisão

Local: Campo do JUPA

13h45 - CRB F.C X Clube Barduchi de Futebol (3ª Divisão)

15h30 -Asa F.C X Figueira F.C (2ª Divisão)

 

Futebol – Futebol 2ª e 3ª Divisão

Local: Campo do Castelo

13h45 - Roma F.C X Deportivo Millenium/Grêmio (3ª Divisão)

15h30 - Valência F.C X A.E. Jd. Pinheiros (2ª Divisão)

 

Futebol – Futebol 3ª Divisão

Local: Campo do Jurema

13h45 - São Luiz F.C X Vitória Valinhos F.C (3ª Divisão)

 

Futsal – Liga Paulista de Futsal Feminino

Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva

16h - SEL Valinhos Seap X Atibaia Futsal (Livre)

 

27 de setembro – Terça-feira

 

Futsal – Copa Papo Vai TV de Futsal Feminino

Local: Itatiba - Ginásio José Botelho

19h30 - SEL Valinhos X Mogi Guaçu (Sub 19)

 

Autor: Departamento de Comunicação - Prefeitura de Valinhos
Local: Valinhos - SP
Seta
Versão do Sistema: 3.2.8 - 16/11/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia