A Prefeitura de Valinhos, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer (SEL), divulga a Agenda Esportiva Semanal de 24 a 30 de novembro. Veja a programação completa:
25 de novembro – Sexta-feira
Voleibol – Copa São Paulo de Voleibol Feminino “Final”
Local: Jundiaí – Ginásio do Bolão
15h30 - Jundiai X Sel Valinhos Country Club (Sub 17 Final)
Basquetebol – Liga Metropolitana de Basquete Masculino
Local: Mogi Guaçu
19h30 - Sel Valinhos X Mogi Guaçu (Sub 16)
26 de novembro – Sábado
Atletismo – ARA
Local: Campinas – Swiss ParK
Horário: às 09h
Participação dos alunos das escolinhas da Secretaria de Esportes e Lazer
Handebol – Festival Piracicaba
Local: Piracicaba – Ginásio Vila Sonia
Horário: às 09h
Participação dos alunos das escolinhas da Secretaria de Esportes e Lazer
Judô – Festival
Local: Valinhos – Pavilhão Industrial do Parque da Festa do Figo
Horário: às 09h
Participação dos alunos das escolinhas da Secretaria de Esportes e Lazer
Bocha – Campeonato Metropolitano de Bocha Rafa “Final”
Local: Valinhos – Cancha do A.A.P.P. Country Club
14h - Operário F.C. X Nosso Clube (Livre Final)
27 de novembro – Domingo
Lazer - 40º Rolimã na Rua
Local: Valinhos – Avenida dos Esportes (Rua Paralela da Festa do Figo)
Horário: às 09h
Lazer – Festa da Família
Local: Valinhos – Parque Municipal da Festa do Figo
Horário: às 09h
• Inauguração da Pista de Skate
• Inauguração Bike Park
• Torneios de Skate e Paraskate
• Brinquedos Infláveis
• Bandas
• Food Truck
Voleibol – Campeonato Paulista de Voleibol Feminino “Final”
Local: São Paulo - Corinthians
15h - Corinthians X Sel Valinhos Country Club (Sub 17 Final)
28 de novembro – Segunda-feira
Voleibol – Liga Regional de Voleibol Feminino “Final” Jogo 1
Local: Jundiaí – Ginásio Antônio de Lima
18h - Jundiai X Sel Valinhos Country Club (Sub 17 Final - Jogo 1)
30 de novembro – Quarta-feira
Basquetebol – NCB de Basquete Feminino
Local: São Paulo – Centro Olímpico de Treinamento e Pesquisa
16h30 - Sel Valinhos X COTP (Sub 14)
Voleibol – Liga Regional de Voleibol Feminino “Final” Jogo 2
Local: Valinhos – ADC Rigesa
17h - Sel Valinhos Country Club X Jundiai (Sub 17 Final - Jogo 2)
Futsal – Copa Papo Vai Tv de Futsal Feminino “Semifinal”
Local: Itatiba – Ginásio José Botelho
19h50 - Sel Valinhos X A definir (Sub 19 Semifinal)