Ir para o conteúdo

Prefeitura de Valinhos e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Valinhos
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Flickr
Rede Social Youtube
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JAN
24
24 JAN 2023
ESPORTES,LAZER E JUVENTUDE
Valinhos sedia a 36ª Copa de Futebol de Base ‘Futuros Craques’
enviar para um amigo
receba notícias

De 25 a 29 de janeiro, Valinhos sediará a 36ª Copa de Futebol de Base FC - Futuros Craques, realizada pela FC Evento Esportivos, com o apoio da Prefeitura, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer. Serão 56 equipes divididas entres as categorias sub 10, 12, 14, 16 e 18 disputando o troféu em partidas que acontecerão nos campos do Jupa, São Cristóvão, Castelo e Pinheirão.

Confira abaixo a tabela de jogos:

Quinta-feira, 26 de janeiro

Campo 01 – Campo do Jupa

1º jogo – 8h30 - Desportivo Barbarense x TRF Academy SP – sub 16
2º jogo – 9h30 – Independentes de Limeira x TRF Academy SP – sub 14
3º jogo – 13h – Olé Brasil/Meninos da Vila x ABB Associação Boa de Bola - sub 12
4º jogo – 14 - Olé Brasil/Meninos da Vila x ABB Associação Boa de Bola – sub 14
5º jogo – 15h - Olé Brasil/Meninos da Vila x ABB Associação Boa de Bola – sub 16
6º jogo – 16h30 - Olé Brasil/Meninos da Vila x HSG Guarani – sub 18
7º jogo – 17h30 - Olé Brasil/Meninos da Vila x Esporte Clube Castelo – sub 10

Campo 02 – Campo do São Cristóvão
1º jogo – 8h - Independentes de Limeira x LM Soccer – sub 12
2º jogo – 9h – AEG Guaxupé x LM Soccer – sub 14
3º jogo – 13h – Star Soccer x CT Nando Grana - sub 12
4º jogo – 14h - Star Soccer x CT Nando Grana – sub 14
5º jogo – 15h – Projeto Bugrinho x Garotos (as) da Vila – sub 12
6º jogo – 16h - Projeto Bugrinho x Garotos (as) da Vila – sub 14
7º jogo – 17h - Projeto Bugrinho x Garotos (as) da Vila – sub 16

Campo 03 – Campo Castelo

1º jogo – 8h – Escolinha Tigres x Esporte Clube Castelo– sub 12
2º jogo – 9h – Escolinha Tigres x Desportivo Barbarense – sub 18
3º jogo – 10h30 – Star Soccer x Desportivo Barbarense - sub 16
4º jogo – 11h30 - Star Soccer x TRF Academy SP – sub 18
5º jogo – 13h – Garotos do Martinica x Esporte Clube Castelo – sub 14
6º jogo – 14h - Garotos do Martinica x Esporte Clube Castelo – sub 16
7º jogo – 15h30 - CFA WPN Esportes A x Esporte Clube Castelo – sub 18

Campo 04 – Campo do Pinheirão

1º jogo – 9h – CFA WPN Esportes B x X11 da Vila AFC – sub 18
2º jogo – 10h – Audax Osasco x CTC Vila Ema/LX Sport – sub 10
3º jogo – 11h – Audax Osasco x Na Cara do Gol - sub 12
4º jogo – 13h – Grêmio Novorizontino x GRU Jardim Pinheiros – sub 16
5º jogo – 14h – Grêmio Novorizontino x GRU Jardim Pinheiros – sub 18
6º jogo – 15h30 - G. Novorizontino/Alcatéia x Eurobarcelona – sub 16
7º jogo – 17h - Real Brasil x Amparo Atlético Clube – sub 14

Sexta-feira, 27 de janeiro

Campo 01 – Campo do Jupa

1º jogo – 8h - Star Soccer x Grêmio Novorizontino – sub 16
2º jogo – 9h – Star Soccer x Grêmio Novorizontino – sub 18
3º jogo – 10h30 – União Barbarense B x G. Novorizontino/Alcatéia - sub 16
4º jogo – 13h - Olé Brasil/Meninos da Vila x Amparo Atlético Clube – sub 14
5º jogo – 14h - Olé Brasil/Meninos da Vila x Eurobarcelona – sub 16
6º jogo – 15h - Olé Brasil/Meninos da Vila x Escolinha Tigres – sub 12
7º jogo – 16h30 - Olé Brasil/Meninos da Vila x Escolinha Tigres – sub 18

Campo 02 – Campo do São Cristóvão

1º jogo – 8h - União Barbarense x Garotos do Martinica – sub 16
2º jogo – 9h – União Barbarense x CFA WPN Esportes – sub 18
3º jogo – 10h30 – HSG Guarani x CFA WPN Esportes B - sub 18
4º jogo – 14h - Projeto Bugrinho x Associação Boa de Bola – sub 12
5º jogo – 15h – Projeto Bugrinho x Associação Boa de Bola – sub 14
6º jogo – 16h - Projeto Bugrinho x Associação Boa de Bola – sub 16
7º jogo – 17h30 - Olé Brasil/Meninos da Vila x CTC Vila Ema/LX Sport – sub 10

Campo 03 – Campo Castelo

1º jogo – 8h – Esporte Clube Castelo x TRF Academy SP– sub 14
2º jogo – 9h – Esporte Clube Castelo x TRF Academy SP – sub 16
3º jogo – 10h30 – Esporte Clube Castelo x TRF Academy SP - sub 18
4º jogo – 13h - Esporte Clube Castelo x Audax Osasco – sub 10
5º jogo – 14h – Esporte Clube Castelo x Audax Osasco – sub 12
6º jogo – 15h - Star Soccer x Na Cara do Gol – sub 12
7º jogo – 16h - Star Soccer x Real Brasil – sub 14

Campo 04 – Campo do Pinheirão

1º jogo – 8h – X11 da Vila AFC x GRU Jardim Pinheiros – sub 18
2º jogo – 9h – Garotos (as) da Vila x GRU Jardim Pinheiros – sub 16
3º jogo – 10h30 – Garotos (as) da Vila x LM Soccer - sub 12
4º jogo – 11h30 – Garotos (as) da Vila x LM Soccer – sub 14
5º jogo – 13h – CT Nando Moura x Independentes de Limeira – sub 12
6º jogo – 14h - CT Nando Moura x Independentes de Limeira – sub 14
7º jogo – 15h30 - Garotos do Martinica x AEG Guaxupé – sub 14

Sábado, 28 de janeiro

Campo 01 – Campo do Jupa

1º jogo – 8h - X11 da Vila AFC x Escolinha Tigres – sub 18
2º jogo – 9h – Na Cara do Gol x Escolinha Tigres – sub 12
3º jogo – 10h30 – União Barbarense x Grêmio Novorizontino - sub 16
4º jogo – 11h30 - União Barbarense x Grêmio Novorizontino – sub 18
5º jogo – 14h – Projeto Bugrinho x Independentes de Limeira – sub 12
6º jogo – 15h - Projeto Bugrinho x Independentes de Limeira – sub 14
7º jogo – 16h - Projeto Bugrinho x G. Novorizontino/Alcatéia – sub 16

Campo 02 – Campo do São Cristóvão

1º jogo – 9h - Olé Brasil/Meninos da Vila x Audax Osasco – sub 10
2º jogo – 10h – Olé Brasil/Meninos da Vila x Audax Osasco – sub 12
3º jogo – 13h – HSG Guarani x CFA WPN Esportes - sub 18
4º jogo – 14h - Olé Brasil/Meninos da Vila x Garotos do Martinica – sub 14
5º jogo – 15h30 – Olé Brasil/Meninos da Vila x Garotos do Martinica – sub 16
6º jogo – 16h30 - Olé Brasil/Meninos da Vila x CFA WPN Esportes B – sub 18

Campo 03 – Campo Castelo

1º jogo – 8h – Esporte Clube Castelo x CTC Vila Ema/LX Sport – sub 10
2º jogo – 9h – Esporte Clube Castelo x Star Soccer – sub 16
3º jogo – 10h30 – Esporte Clube Castelo x Star Soccer - sub 18
4º jogo – 13h - Esporte Clube Castelo x Star Soccer – sub 12
5º jogo – 14h – Esporte Clube Castelo x Star Soccer – sub 14
6º jogo – 15h - Associação Boa de Bola x Desportivo Barbarense B – sub 16
7º jogo – 16h30 - Associação Boa de Bola x LM Soccer – sub 12
8º jogo – 17h30 - Associação Boa de Bola x LM Soccer – sub 14

Campo 04 – Campo do Pinheirão

1º jogo – 8h – Garotos (as) da Vila x CT Nando Grana – sub 12
2º jogo – 9h – Garotos (as) da Vila x CT Nando Grana – sub 14
3º jogo – 10h30 – Garotos (as) da Vila x Eurobarcelona - sub 16
4º jogo – 11h30 – AEG Guaxupé x Amparo Atlético Clube – sub 14
5º jogo – 13h – GRU Jardim Pinheiros x TRF Academy SP – sub 16
6º jogo – 14h - GRU Jardim Pinheiros x TRF Academy SP – sub 18
7º jogo – 15h30 - Real Brasil x TRF Academy SP – sub 14

 

 

 

 

 

Autor: Departamento de Comunicação - Prefeitura de Valinhos
Local: Valinhos
Seta
Versão do Sistema: 3.2.10 - 11/01/2023
Copyright Instar - 2006-2023. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia