Ir para o conteúdo

Prefeitura de Valinhos e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Valinhos
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Flickr
Rede Social Youtube
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
AGO
11
11 AGO 2022
ESPORTES,LAZER E JUVENTUDE
Prefeitura de Valinhos divulga Agenda Esportiva Semanal de 11 a 17 de agosto
enviar para um amigo
receba notícias
PROCESSANDO ÁUDIO
A Prefeitura de Valinhos, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer, divulga a Agenda Esportiva Semanal de 11 a 17 de agosto.
 
Confira abaixo:
 
11 de agosto – Quinta-Feira
 
Futebol – Amistoso
Local: Vinhedo – Campo da Capela
Horário: 19h30
Participação dos atletas das escolinhas Secretaria de Esportes e Lazer
 
Voleibol – Campeonato Paulista de Voleibol Feminino
Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva
18h – Sel Valinhos Country Club x Taubaté (Sub 17)
 
12 de agosto – Sexta-Feira
 
Basquetebol – Liga Metropolitana de Basquete
Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva
18h45 – Sel Valinhos x Tênis Clube (Sub 14)
20h – Sel Valinhos x Tênis Clube (Sub 16)
 
13 de agosto – Sábado
 
Basquetebol – Amistoso
Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva
09h – Sel Valinhos x Círculo Militar (Sub 12)
10h – Sel Valinhos x Círculo Militar (Sub 13)
 
Voleibol – Campeonato Paulista de Voleibol Feminino
Local: São Paulo – Paineiras
16h – Paineiras x Sel Valinhos Country Club (Sub 17)
 
Futsal – Liga Paulista de Futsal Feminino
Local: Gavião Peixoto – Ginásio de Esportes Osvaldão
11h – Sel Valinhos Seap x Ferroviária (Sub 17)
 
Atletismo – ARA Leste
Local: Piracicaba – Sesi
Horário: 09h
Participação dos atletas da escolinha de atletismo da Secretaria de Esportes e Lazer
 
Natação – 11ª Copa Gran Natação Mestre
Local: Limeira – Sociedade Esportiva Gran São João
Horário: 08h
Participação dos atletas de natação da Secretaria de Esportes e Lazer
 
Futebol – Futebol Menores
Local: Campo do Jupa
08h – C.A Valinhense x E.C Castelo (Sub 11)
09h – A.E. JAP Jd. Pinheiros x E.C Jurema (Sub 11)
10h – S.E Juventude x Olé Brasil Society/ B4F “A” (Sub 11)
11h – A.A.P.P Country Club x Olé Brasil Society/ B4F “B” (Sub 11)
 
Futebol – Futebol Menores
Local: Campo do São Cristóvão
08h15 – A.A.P.P Country Club “A” x Olé Brasil Society/ B4F (Sub 13)
09h30 – A.A.P.P Country Club “B” x E. C Castelo (Sub 13)
10h15 – C.A Valinhense x E.C Jurema (Sub 15)
 
Futebol – Futebol Menores
Local: Campo do Campo do Jardim Pinheiros
13h – A. São Cristóvão Esportes x E.C Castelo (Sub 17)
14h15 – E.C Castelo x S.E Juventude (Sub 15)
15h30 – Olé Brasil Society/ B4F x S.E Juventude (Sub 17)
 
14 de agosto – Domingo
 
Futebol – Futebol 1ª divisão
Local: Campo do Campo do Jupa
08h30 – A.D.C Barduchi x Grêmio Vila Unida (Livre)
 
Futebol – Futebol 1ª e 3ª divisão
Local: Campo do Campo do São Cristóvão
08h30 – Unidos de Vila Maria x Unidos do Pinheirão (Livre/ 1ª divisão)
10h15 – União F.C Figueira x Real Jurema F.C (Livre/ 2ª divisão)
 
Futebol – Futebol 1ª divisão
Local: Campo do Campo do Castelo
08h30 – Parque Portugal F.C x São Fernando Guedes (Livre/ 1ª divisão)
10h15 – A.R Amigos do Colina x Parque Portugal PQP 13 (Livre/ 1ª divisão)
 
Futebol – Futebol 2ª divisão
Local: Campo do Campo do Jurema
08h30 – Império TMS x Asa F.C (Livre/ 2ª divisão)
10h15 – E.C Jurema “A” x Ajax F.C (Livre/ 2ª divisão)
 
Futebol – Futebol 1ª e 3ª divisão
Local: Campo do Campo do São Bento
08h30 – Nova Esperança SB x Black Out F.C (Livre/ 3ª divisão)
10h15 – E.C São Bento “B” x Unidos do Colina (Livre/ 1ª divisão)
 
Futebol – Futebol 2ª divisão
Local: Campo do Campo Jardim Pinheiros
08h30 – Náutico F.C x Veneza F.C (Livre/ 2ª divisão)
10h15 – A.E Jd. Pinheiros x Valência F.C (Livre/ 2ª divisão)
 
Futebol – Futebol 2ª divisão
Local: Campo do Campo do São Cristóvão
13h45 – Figueira F.C x Unidos da Biquinha F.C (Livre/ 2ª divisão)
15h30 – Aliados São Pedro x União Carlos Lourenço (Livre/ 2ª divisão)
 
Futebol – Futebol 3ª divisão
Local: Campo do Campo do Jupa
13h45 – Roma F.C x São Luiz F.C (Livre/ 3ª divisão)
15h30 – Deportivo Millenium/ Grêmio x Atlético Portugal (Livre/ 3ª divisão)
 
Futebol – Futebol 3ª divisão
Local: Campo do Jardim Pinheiros
13h45 – CRB F.C x NQM F.C (Livre/ 3ª divisão)
15h30 – Vitória Valinhos F.C x Dinamite F.C (Livre/ 3ª divisão)
 
8 a 26 de agosto
 
Jogos Estudantis – 2022
Escolas Municipais:
- EMEB Professora Edina Aparecida Bampa da Fonseca
- EMEB Jorge B de Castro
- EMEB Tomoharu Kimbara
- EMEB Horácio de Salles Cunha
- EMEB Luiz Antoniazzi
- EMEB Gov. André Franco Montoro
- EMEB Pref. Jerônimo Aves Corrêa
- EMEB Prof. Marli B. Bazetto
- EMEB Dona Carolina de Oliveira Sigrist
- EMEB Cecília Meireles
- EMEB Vice Prefeito Antônio Mamoni
 
Escolas Estaduais:
- EE Professor José Leme do Prado
 
Escolas Particulares:
- Colégio Inovati
 
Autor: Departamento de Comunicação - Prefeitura de Valinhos
Local: Valinhos - SP
Seta
Versão do Sistema: 3.2.6 - 05/09/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia