Ir para o conteúdo

Prefeitura de Valinhos e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Valinhos
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Flickr
Rede Social Youtube
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
SET
29
29 SET 2022
ESPORTES,LAZER E JUVENTUDE
Prefeitura de Valinhos divulga Agenda Esportiva Semanal de 29 de setembro a 5 de outubro
enviar para um amigo
receba notícias

A Prefeitura de Valinhos, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer, divulga a Agenda Esportiva Semanal de 29 de setembro a 5 de outubro.


Confira abaixo:

 

29 de setembro – Quinta-feira

 

Futsal – Futsal Menores Categorias Sub 08, Sub12 e Sub 14

Local: Vila Santana – Ginásio Municipal Clemente Marchiori

19h15 - A.E. Jd. Pinheiros X E.C. Castelo (Sub 12)

20h - S.E. Juventude X C.A. Valinhense (Sub 08)

20h45 - A.E. Jd. Pinheiros X C.A. Valinhense “B” (Sub 14)

 

Basquetebol – Copa Metropolitana de Basquete Masculino

Local: Itupeva

16h30 - Itupeva X Sel Valinhos (Sub 16)

 

30 de setembro – Sexta-feira

 

Voleibol – Campeonato Paulista de Voleibol Feminino

Local: São Bernardo - Baetão

18h - São Bernardo X Sel Valinhos Country (Sub 17)

 

Futsal – Liga Paulista de Futsal Feminino

Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva

21h15 - Sel Valinhos Seap X Indaiatuba Futsal (Livre)

 

Basquetebol – Copa Metropolitana de Basquete Masculino

Local: Indaiatuba – Ginásio Estação e Cidadania

19h30 - Sel Valinhos X Indaiatuba (Sub 16)

 

Futsal – Futsal Menores Categorias Sub12 e Sub 14

Local: Vila Santana – Ginásio Municipal Clemente Marchiori

19h15 - E.C. América X A.A.P.P. Country Club “A” (Sub 12)

20h - A.A.P.P. Country Club “B” X E.C. América (Sub 14)

20h45 - C.A. Valinhense “A” X A.A.P.P. Country Club “A” (Sub 14)

 

1 de outubro – Sábado

 

Voleibol – Liga Regional de Voleibol Feminino

Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva

11h - Sel Valinhos Country X Tietê (Sub 19)

 

Basquetebol – Festival da Liga Metropolitana de Basquetebol

Local: Valinhos - Pavilhão Municipal do Parque da Festa do Figo

08h - Sel Valinhos X Ararense (Sub 12)

08h40 - Jaguariúna X Ararense (Sub 12)

09h20 - Sel Valinhos X Jaguariúna (Sub 12)

10h - Jundiaiense X Regatas (Sub 12)

10h45 - Jundiaiense X Itatiba (Sub 12)

11h20 - Regatas X Itatiba (Sub 12)

 

Futebol – Futebol menores categoria Sub 09

Local: Campo do JUPA. “Campo 1”

08h - E.C. Castelo X A.E. Jd. Pinheiros (Sub 09)

08h40 - A.E. Jd. Pinheiros X C.A. Valinhense (Sub 09)

09h20 - C.A. Valinhense X E.C. Castelo (Sub 09)

 

Futebol – Futebol menores categoria Sub 09

Local: Campo do JUPA. “Campo 2”

09h - S.E. Juventude X A.A.P.P Country Club (Sub 09)

09h40 - A.A.P.P Country Club X Olé Brasil Society BF4 (Sub 09)

10h20 - S.E. Juventude X Olé Brasil Society BF4 (Sub 09)

 

Futebol – Futebol Veterano e Master

Local: Campo do Jardim Pinheiros

13h45 - G.R.U Jardim Pinheiros X A.A.P.P Country Club (Veterano)

15h30 - A.E. JAP Jd. Pinheiros X A.A.P.P Country Club (Master)

 

Futebol – Futebol Veterano e Master

Local: Campo do Jardim Jurema

13h45 - E.C. Jurema X Veneza F.C (Veterano)

15h30 - Cruzeiro E.C X S.E. Nova Palmares (Master)

 

Futebol – Futebol Veterano e Master

Local: Campo do São Cristóvão

13h45 - C.C. Vale Verde São Cristóvão X Nova Esperança SB (Veterano)

15h30 - A. São Cristóvão De Esportes X Olé Brasil Society (Master)

 

Futebol – Futebol Veterano e Master

Local: Campo do JUPA

13h45 - Grêmio Juventude Valinhense X A.E. Palmeirinha (Veterano)

15h30 - Água Nova F.C X Náutico F.C (Master)

 

Futebol – Futebol Feminino Society Categorias Sub 17 e Livre

Local: Olé Brasil Society

13h - Sereias da Vila Olé Brasil “B” X Projeto Bugrinho (Sub 17)

14h - SEL Valinhos X Sereias da Vila Olé Brasil “A” (Sub 17)

15h - A.E. Jd. Pinheiros X Sereias da Vila Olé Brasil “B” (Livre)

 

Futsal – Futsal Menores Categorias Sub16 e Sub 17

Local: Vila Santana – Ginásio Municipal Clemente Marchiori

14h - C.A. Valinhense X E.C. Castelo (Sub 16)

14h50 - C.A. Valinhense X E.C. Castelo (Sub 17)

15h40 - S.E. Juventude X E.C. América (Sub 16)

16h30 - A.E. Jd. Pinheiros X Olé Brasil Society Meninos da Vila (Sub 16)

17h20 - A.E. Jd. Pinheiros X Olé Brasil Society Meninos da Vila (Sub 17)

 

Voleibol – Campeonato Paulista de Voleibol Feminino

Local: Osasco - Bradesco

16h30 - Bradesco X Sel Valinhos Country (Sub 17)

 

Voleibol – Liga Regional de Voleibol Masculino

Local: Jundiai – Clube São João

13h30 - Núcleo Jundiai X Sel Valinhos (Sub 17)

 

Basquetebol – NCB de Basquete Feminino

Local: Osasco – Bradesco

11h40 - Bradesco X Sel Valinhos (Sub 14)

 

3 de outubro – Segunda-feira

 

Basquetebol – Copa Metropolitana de Basquete Masculino

Local: Jundiai – Clube Jundiaiense

18h - Jundiaiense X Sel Valinhos (Sub 16)

 

Futsal – Futsal Menores Categorias Sub12 e Sub 14

Local: Vila Santana – Ginásio Municipal Clemente Marchiori

19h15 - A.A.P.P Country Club “A” X A.E. Jd. Pinheiros (Sub 12)

20h - A.A.P.P Country Club “A” X A.E. Jd. Pinheiros (Sub 14)

20h45 - Olé Brasil Society Meninos da Vila “A” X A.A.P.P Country Club “B” (Sub 14)

 

4 de outubro – Terça-feira

 

Futsal – Futsal Menores Categorias Sub 08, Sub 10 e Sub 12

Local: Vila Santana – Ginásio Municipal Clemente Marchiori

19h15 - C.A. Valinhense “B” X E.C. América (Sub 10)

20h - C.A. Valinhense X Olé Brasil Society Meninos da Vila “B” (Sub 08)

20h45 - C.A. Valinhense X Olé Brasil Society Meninos da Vila (Sub 12)

 

5 de outubro – Quarta-feira

 

Basquetebol – Copa Metropolitana de Basquete Masculino

Local: Mogi Guaçu

19h30 - Mogi Guaçu X Sel Valinhos (Sub 16)

 

Futebol – Amistoso

Local: Vinhedo – Campo da Vila João XXIII

19h30 - Sel Vinhedo X Sel Valinhos (Sub 15)

 

Futsal – Copa Papo Vai TV de Futsal Feminino

Local: Itatiba – Ginásio José Botelho

21h10 - Sel Valinhos X Itatiba (Sub 19)

 

Futsal – Futsal Menores Categorias Sub 08, Sub 10 e Sub 12

Local: Vila Santana – Ginásio Municipal Clemente Marchiori

19h15 - A.A.P.P Country Club X C.A. Valinhense “B” (Sub 10)

20h - A.A.P.P Country Club X S.E. Juventude (Sub 08)

20h45 - A.A.P.P Country Club “B” X S.E. Juventude (Sub 12)

Autor: Departamento de Comunicação - Prefeitura de Valinhos
Local: Valinhos - SP
Seta
Versão do Sistema: 3.2.8 - 16/11/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia