A Prefeitura de Valinhos, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer, divulga a agenda esportiva entre esta quarta-feira (28) e terça-feira (4).
De 23 de junho até 1 de julho
Jogos Abertos da Juventude “Fase Final Estadual”
Voleibol Feminino Sub 19
Local: Tatuí
Quarta-feira, 28 de junho
Copa EPTV Campinas - Futsal Masculino
Local: Santa Barbara do Oeste – Ginásio JJ Bellani
20h - Valinhos X Iracemápolis (Livre SEMI FINAL)
Quinta-feira, 29 de junho
2ª Copa Agro
Local: EMEB Edina Bampa da Fonseca.
Horário: Durante o horário de aulas
Participação dos alunos das escolas Edina Bampa da Fonseca, Carolina Sigrist e Tomoharu Kimbara
Sexta-feira, 30 de junho
2ª Copa Agro
Local: EMEB Edina Bampa da Fonseca.
Horário: Durante o horário de aulas
Participação dos alunos das escolas Edina Bampa da Fonseca, Carolina Sigrist e Tomoharu Kimbara
Campeonato Valinhense de Futsal 2ª Divisão “Final” - Masculino
Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva.
19h30 – NCR Nóis Contra a Rapa X Desaforados FC (Livre)
Transmissão ao vivo pelo canal do Youtube Mais Firme que Prego na Areia
Sábado, 1º de julho
Campeonato Valinhense de Futebol de Campo Menores
Local: Campo do Jardim Pinheiros.
8h15 – AE Jardim Pinheiros X AAPP Country Club (Sub 13)
9h30 – AE Jardim Pinheiros X AAPP Country Club (Sub 15)
10h30 – AE Jardim Pinheiros X Associação São Cristóvão (Sub 17)
Campeonato Valinhense de Futebol de Campo Menores
Local: Campo do São Cristóvão
8h15 – CA Valinhense X Olé Brasil Society/BF4 (Sub 13)
9h30 – CA Valinhense X Olé Brasil Society (Sub 15)
10h30 – CA Valinhense X Olé Brasil Society (Sub 17)
Campeonato Valinhense de Futebol de Campo Menores
Local: Campo do Castelo
8h15 – EC Castelo X EC Jurema (Sub 13)
9h30 – EC Castelo X EC Jurema (Sub 15)
10h30 – EC Castelo X EC Jurema (Sub 17)
Associação Regional de Basquetebol – Masculino
Local: Rio Claro – Ginásio Felipe Kaz
11h30 – Rio Claro X SEL Valinhos (Sub 13)
ARA Leste - Atletismo
Local: Piracicaba.
Participação dos alunos das escolinhas de iniciação esportiva de atletismo
Campeonato Valinhense de Futebol Híper Master “Final”
Local: Campo do São Cristóvão
14h45 – Barduchi Centerball X Olé Brasil Society (Híper Master Final)
Domingo, 2 de julho
Campeonato Valinhense de Futebol de Campo Menores
Local: Complexo Esportivo Eledir Rosa de Amorim – Campo do Jupa
8h – EC Castelo X Olé Brasil Society/Bf4 (Sub 9 - Campo 1)
8h40 – EC Castelo X A E Jardim Pinheiros (Sub 9 - Campo 1)
9h30 – CA Valinhense X SE Juventude (Sub 9 - Campo 1)
Campeonato Valinhense de Futebol de Campo Menores
Local: Complexo Esportivo Eledir Rosa de Amorim – Campo do Jupa
8h – A E Jardim Pinheiros X SE Juventude (Sub 9 – Campo 2)
8h40 – CA Valinhense X AAPP Country Club (Sub 9 - Campo 2)
9h30 - Olé Brasil Society/BF4 X AAPP Country Club (Sub 9 - Campo 2)
Campeonato Valinhense de Futebol de Campo Menores
Local: Complexo Esportivo Eledir Rosa de Amorim – Campo do Jupa
10h - EC Castelo X C A Valinhense A (Sub 11 - Campo 1)
10h50 - C A Valinhense B X SE Juventude (Sub 11 - Campo 1)
Campeonato Valinhense de Futebol de Campo Menores
Local: Complexo Esportivo Eledir Rosa de Amorim – Campo do Jupa
10h - Olé Brasil Society/BF4 X AAPP Country Club (Sub 11 - Campo 2)
10h50 - EC Jurema X A E Jardim Pinheiros (Sub 11 – Campo 2)
De 3 de julho até 12 de julho
65º Jogos Regionais 2023
Local: Mococa
Participação dos atletas da delegação Valinhense das modalidades Basquetebol Masculino, Bocha, Malha e Natação Masculino e Feminino.
Terça-feira, 4 de julho
Federação Paulista de Voleibol Feminino
Local: Ginásio Municipal Vereador Pedro Ezequiel da Silva
18h - Sel Valinhos X Bradesco (Sub 17)
Campeonato Valinhense de Futsal “Semifinal” 1ª Divisão
Local: Ginásio Clemente Marchiori “Vila Santana”
19h30 – AR Amigos do Colina X Parque Portugal AE Jardim Pinheiros (1ª divisão Livre)
20h30 – Unidos do Pinheirão A X Premier FC (1ª divisão Livre)